Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Стеклянный фартук для кухни

Стеклянный фартук для кухни



Стекло считается прекрасной альтернативой кафелю и иным материалам, которые по традиции применяются для облицовки фартука, иными словами, зоны стенки чуть выше рабочей части кухни. Это экологически чистый материал для отделки, отвечающий всем требованиям санитарии и гигиены. Фартук из стекла не боится влажной среды и пара, не впитывает загрязнение и жиры, без труда моется и смотрится изыскано.

Наиболее распространённым считается миф о том, что на блестящей стеклянной поверхности сильно заметны водные капли, следы жира, пыль, а также отпечатки пальца. Но если верить отзывам людей, которые уже установили на своей кухне такой фартук, то следов на нём остаётся значительно меньше, нежели на иных поверхностях, к примеру, на кафеле. Ухаживать за такими изделиями значительно легче – у стекла отсутствуют швы между плитками, где с течением времени собирается грязь.

Какое же стекло подходит для фартука? Чаще всего, его толщина составляет шесть или восемь миллиметров. В рабочей зоне необходимо применять исключительно закалённое стекло. Это связано с его безопасностью, продолжительным эксплуатационным периодом и надёжностью. Напомним, что калёное стекло в пять раз прочнее, чем стандартное. Однако даже если вы случайно его разобьёте, то осколков будут мелкими и без острых краёв.

Подобный фартук успешно комбинируется с плитой либо с поверхностью для варки.

Выбирая стекло, помните о том, что лучше выбирать обесцвеченный материал, так как стандартное стекло, хотя и выглядит прозрачным, имеет «бутылочный» оттенок.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent