Войти  |  Регистрация
Авторизация

Особенности диагональной укладки ламината



В случае диагональной укладке ламината внимание человека акцентируется на угловой зоне помещения, в направлении линий покрытия. Благодаря тому, что светлые и тёмные тона постоянно чередуются, полы становятся всё более выразительными. В углах комнат можно создавать разнообразные композиции, поскольку именно к ним приковано максимальное внимание. Подобная укладка нередко используемся для комнат с необычными планировочными решениями и для узких помещений.

Перед тем, как приступать к укладке ламината необходимо подготовить поверхность. Её нужно выровнять удалить устаревшие материалы и выполнить стяжку заново, если существует подобная необходимость. На полу необходимо расстелить особую подложку, и только потом можно приступать к главным работам. Это обеспечивает защиту материала от прогибов, к тому же, он не будет раздражающе скрипеть во время ходьбы.

Плюсы укладки ламината по диагонали состоят в следующем:

• Линии покрытия пола зрительно делают помещение шире или уже. Если ламинат укладывается по диагонали, то всё внимание приковано к угловой части. Углы кажутся более отдалёнными друг от дружки, и комната выглядит просторнее.
• Ламинат по диагонали можно укладывать в узких комнатах и в помещениях с нестандартной планировкой.
• При указанной методике укладки ламинат во всех комнатах можно разместить одинаково, при этом швы и пороги отсутствуют.
• Материал демонстрирует стойкость к разного рода нагрузкам, так что допускается его монтаж не только в спальне, но и на кухонном пространстве, в зале либо в офисе.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent