Войти  |  Регистрация
Авторизация

Основные особенности кухонных моек



Во время обустройства кухонного пространства необходимо учесть массу деталей, ведь каждый хозяин хочет, чтобы кухня получилась одновременно стильной, практичной и функциональной. Одним из основных элементов каждой кухни является мойка. Согласно статистике, именно этим изделием пользуются половину времени, проведенного на кухне. Давайте же узнаем, как выбрать кухонную мойку, которая идеально впишется в интерьер и не испортится через пару лет.

Мойки из нержавеющей стали


Мойки из нержавеющей стали являются наиболее популярными и востребованными на сегодняшний день. Такие изделия характеризуются доступной ценой при наличии огромного выбора форм, представленных на сайте «Мир кухни» самыми разными производителями. Стальные мойки могут прослужить невероятно долго, поэтому они пользуются высоким спросом. Чтобы выбрать качественную мойку из нержавеющей стали, необходимо знать один нюанс: толщина металла должна составлять не менее 0,6 миллиметров. Именно такой материал считается наиболее прочным и износостойким. Чтобы хозяев не раздражал шум воды, стальные мойки оснащаются специальными насадками, которые обеспечивают звукоизоляцию. Мойка из нержавеющей стали позволяет устанавливать смеситель в любом удобном месте. Чтобы за изделием было максимально легко ухаживать, рекомендуется выбирать мойку с рифленой текстурой.

Гранитные мойки


Основой для изготовления таких изделий служит кварц, куда добавляется гранитная крошка. Каменные мойки занимают лидирующую позицию по критерию износостойкости, однако для их очистки нельзя использовать металлические щетки или губки. В то же время, раковина из гранита не теряет своей привлекательности после многочисленных использований химических моющих средств. Гранитные мойки выглядят очень стильно и могут вписаться абсолютно в любой интерьер, так как такие изделия предлагаются на рынке в широком разнообразии оттенков и форм. Ни один оттенок гранитной раковины не подвергается выгоранию. Такие раковины смело можно отнести к наиболее прочным. Они имеют свойство полгощать шум и отталкивать грязь. Единственный возможный недостаток гранитной мойки может заключаться в достаточно высокой стоимости.

Мойки из керамики


Основой для производства керамической мойки может служить фаянс или фарфор. Последний вариант отличается достаточно высокой ценой. Керамическая раковина смотрится очень элегантно и стильно. Они характеризуются устойчивостью к моющим средствам, однако могут быть достаточно хрупкими и иметь большой вес.

Мойки из эмали


Эмалированные раковины являются наиболее бюджетным вариантом. На сегодняшний день они используются достаточно редко, так как не отличаются изысканным стилем и необычным дизайном. Однако если вы делаете ставку на функциональность, на эмалированную мойку стоит обратить внимание. Она может быть изготовлена в любой расцветке. Раковина из эмали легко очищается от загрязнений, выдерживает температурные перепады и имеет небольшой вес.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent