Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как комплектуется аптечка для работников?



В любой компании должна быть аптечка первой помощи, она попросту незаменима в случае чрезвычайной ситуации, когда нужно оказать первую помощь до момента приезда квалифицированных докторов либо до того момента, пока появится шанс выбраться из очага аварии.

В нормативно-правовой базе нашего государства говорится о том, что любое предприятие обязано быть обеспечено аптечками первой помощи, и обязательства по поводу выполнения этого требования ложатся на плечи работодателя. Вы может узнать, какова цена на аптечку первой помощи в одной из специализированных компаний.

Комплектация аптечек также регламентируется на законодательном уровне и определяется типом деятельности и количеством сотрудников организации. Работодатель (или ответственное лицо, которое он назначает) должен проверить комплектацию аптечек, дабы они отвечали требованиям стандартов.

Важно не забывать о полном соответствии препаратов, поскольку заменять их аналогами запрещается. Нельзя также корректировать объём тех или других медикаментов. После того, как срок годности медицинской продукции закончится, её нужно заменить. В случае использование определённого количества препарата, состав аптечки нужно пополнить до того количества, которое указано в законе.

Как уже было сказано выше, состав аптечки определяется её предназначением. Поскольку такие защитные средства могут пригодиться в разных места, во время лечения либо же профилактики повреждений, то и аптечку наполняют с учётом таких условий.

Среди главных средств стоит отметить:

• Средства, используемые с целью обработки ран;
• Антисептики;
• Нашатырный спирт;
• Средства и инструменты, требующиеся для того, чтобы оказать неотложную помощь: перчатки, зажимы, маски и т.п.

Любое приспособление или лекарство из аптечки нужно применять только согласно его предназначению. К примеру, жгут требуется для перевязки, чтоб остановить кровотечение. Момент наложения жгута важно строго зафиксировать (для этих целей в аптечке предусматривается бумага и ручка). Порезы и царапины обрабатываются антисептиками.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent