Войти  |  Регистрация
Авторизация

Основные виды межкомнатных дверей



Важной частью интерьера любого дома являются межкомнатные двери. Эстетика и уют, функциональность и практичность помещений зависят и от них тоже. Правильный выбор имеет большое значение. Представленные на сайте dveri-nw.ru/ могут стать отличным решением. Купить качественные двери в Санкт-Петербурге в Nord-West можно по очень выгодным ценам. Функционал, вид, устройство и прочие параметры можно подобрать соответственно собственным требованиям и особенностям квартиры.

Вариантов конструкций межкомнатных дверей на рынке предлагается несколько. Каждая из них имеет свои особенности и характеристики. Изделия могут быть царговыми, погонажными, филенчатыми или щитовыми. Последние также иногда называют каркасными. Особенности конструкции это отражает достаточно точно. Сделанный из массива древесины прочный каркас является основой, на которой далее нашивают листы МДФ. Для каркаса обычно используется недорогая и простая в обработке сосна. Пустоты вокруг заполняются тем же МДФ, картоном, сотовыми материалами или легким утеплителем.

Для декорирования внешних поверхностей щитовых дверей используют пленку ПВХ, ламинат, шпон и другую отделку. Под остекление может быть предусмотрено отверстие, конфигурация которого может быть любой. Зона установки ручки и сам каркас могут быть усилены металлом или другими способами. Среди плюсов щитовых дверей можно отметить прочность, вариативность отделки, доступную стоимость и небольшой вес.

Каркас из брусков и досок – основа филенчатых дверей. Горизонтальные перемычки и вертикальные стойки располагаются внутри двери. Специальными фигурными элементами заполняют пространство между элементами каркаса. Это соответствующие по форме массивные или наборные дощечки, которые и дали название дверям – филенки. Декоративные материалы или стекло могут использоваться для заполнения части площади полотна.

МДФ, ценные породы древесины или сосна – основные варианты материалов изготовления филенок. Без потери качества и прочности вариантов оформления существует много. Это более дорогие и более тяжелые двери, однако они являются более устойчивыми к боковым и фронтальным деформациям, прочность их выше. Плюсами филенчатых дверей являются повышенный уровень звукоизоляции, многовариантность отделки, изысканный внешний вид и прочность.

Царги – горизонтальные дощечки, которые заполняют проемы каркаса из дерева в царговых дверях. Это еще более прочные и массивные конструкции. Смотрятся они как состоящая из отдельных элементов наборная конструкция. Максимально простую конструкцию имеют погонажные двери. По периметру размещаются металлические или деревянные рейки каркаса, изнутри все заполняется стеклом. Также может использоваться для заполнения непрозрачная филенка.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent