Войти  |  Регистрация
Авторизация

Стоит ли объединять ванную и санузел?



Независимо от того, какой санузле в вашей квартире предусматривается в проектной документации – раздельный либо же совмещённый, в ходе выполнения ремонтных процедур можно удалить либо же, наоборот, установить перегородку. Когда это имеет смысл делать?

На первый взгляд может показаться, что объединение ванной комнаты и туалета является весьма затратной затеей, поскольку нужно удалить целую стенку, пусть она и отличается небольшими размерами. В действительности стоимость таких работ в полной мере компенсируется благодаря возможности сэкономить на выполнении отделочных процедур. Вам нужно будет установить одну дверь, а не две, да и керамической плитки нужно будет покупать меньше. Вот почему ремонт совмещённого санузла считается более выгодным решением.

Благодаря тому, что перегородки отсутствуют, пространство комнаты увеличивается. И это не только зрительный эффект. В совмещённом санузле без труда можно разметить стиральную машинку, ванну внушительных размеров, а также сушилка для белья.

Однако если ваша семья состоит больше, чем из двух человек, то из-за совмещённого санузла могут возникать конфликтные ситуации. Кому-то нравится подолгу нежиться в ванне, кто-то привык читать книги в туалете, а остальным членам семейства подобные пристрастия могут мешать. Такую проблему можно решить с помощью «гостевого» санузла, но далеко не все люди в нашей стране могут себе позволить подобную роскошь. Вам гораздо спокойнее будет, если перегородка между этими двумя помещениями останется нетронутой.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent