Войти  |  Регистрация
Авторизация

Причины популярности сэндвич дымоходов



По своим конструкционным особенностям дымоходы сэндвич, созданные с использованием нержавеющего стального сырья, являются двухстенными трубками, между которым прокладывается слой материалов для теплоизоляции. Как правило, для этих целей используют минеральную вату либо же вспученный песок. Модельное строение подобного дымохода позволяет получить нужную конфигурацию.

На сегодняшний день в различных компаниях, к примеру, вот здесь: dymohod-pech.ru, представлено различные типы дымоходов из стали. При этом найти лучшее, трудно, но не невозможно. Помните, дорогое не значит качественное. Некоторые образцы дымоходов предназначены для твёрдотопливных котлов, иные же – для газовых образцов. Дымоходы сэндвич ля газовых агрегатов могут справиться с температурным режимом от четырёхсот до пятисот градусов. Они создаются из нержавеющего стального сырья, в которое добавляют титан. Для твердосплавных вариантов применяют жаропрочную сталь, толщиной до миллиметра. Их рабочий температурный режим достигает шестисот пятидесяти градусов. Они демонстрируют стойкость к появлению сажи.

Основные плюсы двухстенных дымоходов

• Стойкость к воздействию пламени – главная нагрузка от высокого температурного режима ложится на теплоизоляционный слой. Благодаря этому наружный контур не будет разогреваться до критичных температур.
• Стойкость к воздействию важной среды. Такие устройства быстро прогреваются, это сводит к минимуму риск того, что на внутренней части возникнет конденсат. В подобных конструкциях будет скапливаться меньшее количество саж, следовательно, чистить их можно будет реже.
• Стойкость к агрессивным средам. Стальные дымоходы демонстрируют стойкость к влиянию агрессивной кислотной среды, возникающей в процессе горения. Именно этим можно объяснить продолжительный эксплуатационный период изделий.
• Незамысловатые монтажные работы и лёгкость конструкции. Такие стальные дымоотводы характеризуются небольшой массой, так что вовсе не обязательно обустраивать сверхнадёжное основание под печку либо же камин.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent