Войти  |  Регистрация
Авторизация

Можно ли ремонтировать деревянные окна?



Деревянные окна со стеклопакетами время от времени требуют осуществления ремонтных процедур. Если регулярно выполнять их регулировку, то о ремонтных работах придётся задумываться только спустя лет десять или даже больше. Замену материалов для уплотнения желательно выполнять раз в пять, максимум в десять лет по мере необходимости. Вследствие устаревшего и поддавшегося износу уплотнителя происходит нарушение герметичности всей конструкции, так что могут появиться сквозными. Это может быть связано с неисправной работой фурнитуры либо же с некачественными монтажными швами.

Важно, чтобы ремонт деревянных окон осуществляли исключительно профессиональные работники, к примеру, вот этой компании: https://4okna.ru/remont-derevyannih-okon/ вследствие целого ряда особенностей:

• Снимать и устанавливать опять стеклопакеты нужно максимально аккуратно, поскольку острые инструменты могут испортить древесину.
• Во время монтажа фурнитуры и петель окна из дерева осуществляется фрезеровка, она также требует особой осторожности;
• Из-за значительного уровня влажности воздушных масс либо же, наоборот, вследствие и сухости, деревянные окна могут поддаваться деформационным процессам.

Как производят деревянные окна?



На сегодняшний день деревянные окна чаще всего изготавливают из хвойных пород – сосны, ели, иногда даже лиственницы. Изделия из лиственных поров вроде дуба либо же махагона обходятся значительно дороже. Точно так же, как и в окнах из поливинилхлорида, в них можно вставлять одно-, двух и трёхкамерные стекопакеты. Однокамерные изделия, как правило, выбирают для балконов и лоджий, наибольшим спросом пользуются двухкамерные решения, а трёхкамерные образцы считаются самым тёплыми.

Специалисты советуют монтировать деревянные евроокна в городских квартирах и в загородных домах, где есть отопление. Не стоит их монтировать, если окна выходят на оживлённый проспект со значительной интенсивностью транспортного движения, где наблюдается значительная загазованность воздушных масс. Дело в том, что в такой ситуации эксплуатационный период деревянных окон сильно уменьшается.

Особенности ремонта современных конструкций



Современные деревянные окна сильно отличаются от тех изделий, которые устанавливали в прошлом столетии, их нужно было на зиму затыкать ватой и заклеивать бумагой. По мере возникновения пластиковых окон казалось, что конструкции из дерева утратили свою актуальность. Однако историю двигается по кругу и сегодня опять деревянные окна считаются признаком безукоризненного чувства стиля. Производятся подобные изделия их трёхслойного клееного бруса, который обрабатывается особыми веществами для пропитки, это не допускает деформации контракции. Любое окно, вне зависимости от того, какие материалы задействовали в процессе его изготовления, время от времени требует ухода и ремонта. Стоимость ремонта окна из дерева со стеклопакетом выше, чем расходы на восстановление конструкций из других материалов. Это объясняется различными особенностями врезной фурнитуры.

В любом случае отремонтировать окно значительно дешевле, чем установить новое.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent