Войти  |  Регистрация
Авторизация

Алюминиевые композитные панели где и как они применяются





Композитные панели из алюминия — это специальный облицовочный материал, исполненный в виде трехслойной конструкции под названием «сэндвич». В качестве наружных слоев выступают алюминиевые листы, толщиной не превышающей 0,5 миллиметра. В процессе изготовления композитных панелей металл подвергается специальной многоступенчатой обработке, для чего используются особые полимерные эмали. Они обеспечивают материалу надежную антикоррозионную защиту, а также способность противостоять различным внешним воздействиям.

При изготовлении композитных панелей из алюминия между листами металла размещают наполнитель, в качестве которого используют минеральный или синтетический материал. Изделия после этого опрессовывают, что позволяет получить монолитные, надежные и прочные панели. Готовая продукция характеризуется превосходными потребительскими свойствами, привлекательным и стильным внешним видом, длительным сроком эксплуатации и хорошей пожаробезопасностью.

Фасад


Главная область использования алюминиевых композитных панелей — это фасадная облицовка домов, зданий и сооружений. Чаще всего такие изделия выступают в качестве лицевого слоя при создании навесных вентилируемых конструкций, использующихся для отделки фасадов. Такие системы исполнены в виде конструкции многослойного типа состоящей из стены здания, прослойки в виде теплоизоляции, воздушного пространства (вентиляции) и облицовки из композитных алюминиевых панелей. Монтаж таких конструкций осуществляется быстро и без каких-либо трудностей, поскольку они отличаются небольшим весом, значительными размерами и относительно простым способом крепления.



Интерьер


Еще одной популярной сферой применения композитных алюминиевых панелей является создание интерьеров различных помещений. Почему для этого применяют именно такие изделия? А потому, что композитные панели характеризуются эстетической привлекательностью и довольно высокой прочностью, что позволяет им успешно выполнять декоративные функции.

Это незаменимый материал для различных общественных помещений, отличающихся повышенной степенью проходимости, например, супермаркетов, торгово-развлекательных центров, школ и прочих сооружений. Именно композитные панели из алюминия могут не только хорошо украсить интерьер, но и обеспечить ему необходимую долговечность.

Панели композитного типа из алюминия незаменимы также там, где проводятся различные общественные мероприятия. К ним относятся ярмарки, выставки, торговые павильоны и другие аналогичные места, в которых обычно собирается много людей. Еще одна сфера применения композитных панелей — это изготовление элементов наружной рекламы.



Наружная реклама


Композитные панели, изготовленные из алюминия — это современный облицовочный материал, отличающийся превосходными эксплуатационными характеристиками и универсальностью. Во многом благодаря последнему свойству такие изделия нашли огромное распространение в самых разнообразных областях.

Если вам нужно купить алюминиевые композитные панели, обращайтесь к нам на сайт: zuker.by
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent