Войти  |  Регистрация
Авторизация

Идти наверх должно быть легко





Наличие в доме двух и более этажей ставят перед необходимостью монтажа лестницы. Выполняя свои основные функции, лестница должна соответствовать интерьеру помещения, в котором она находится. Если речь идет о загородном доме, то это будет конструкция, выполненная из дерева. Железобетонный вариант здесь не годится, но при выборе сорта дерева нужно отдать предпочтение его твердым породам. Это может быть дуб, лиственница и т.д. Нужно помнить, что ступени лестницы должны выдерживать большие нагрузки.

Наиболее популярен в коттеджном строительстве вариант двухмаршевой лестницы. Обычно марши имеют одинаковую длину, что способствует компактности и экономии жилого помещения. При этом на этажной площадке возможно размещение до 3 комнатных дверей. При необходимости лестничная клетка может несколько выступать за пределы периметра здания.

Одномаршевые лестницы требуют помещения большой длины, хотя в целом занимают меньшую площадь. Чем выше потолок в помещении, где начинается лестница, тем больше должна быть её длина. В некоторых случаях длину сокращают, увеличивая угол наклона лестницы. Но в этом случае уменьшается ширина ступенек, что делает лестницу менее удобной для использования.

В редких случаях лестницы устраивают трех- и даже четырехмаршевые. Самой же компактной является лестница винтовая. Ступени такой лестницы располагаются вокруг опорного столба, который иногда сам по себе является сложной конструкцией. На специальный стержень надеваются крепежные стаканы, с помощью которых монтируются сами ступени. Используемая чаще всего для входа на чердачные помещения, нередко используется для сообщения между этажами.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent