Войти  |  Регистрация
Авторизация

Что из себя представляет шинный карниз?



Грамотно подобранный карниз позволяет акцентировать внимание на всех достоинствах шторы, а также успешно корректирует пространство помещения.

Если ширина подоконника либо же размеры радиатора не позволяют использовать круглый карниз, то эксперты советуют направить свой вор в сторону шинного карниза (его ещё иной раз именуют рельсовым).

Их можно использовать для установки на стены из гипсокартона и потолочную поверхность. Такая отделка слишком хрупкая, чтобы справляться с увесистой штангой, однако лёгкая конструкция из пластика с любыми гадинами для неё вполне подойдёт.

Ещё одним важным преимуществом подобного карниза называют его весьма привлекательный внешний вид: кажется, будто штора спадает с потолка. Это позволяет визуально сделать комнату выше.

Шинный карниз имеет вид полой конструкции из поливинилхлорида с одним или ж несколькими желобами, куда вставляют держатели занавесок.

Нередко в набор водят также заглушки, которые позволяют зафиксировать положение крючков, и не допустить скольжения шторы вдоль карниза. Такое изделие само по себе является весьма незамысловатым. Дабы он выглядел более изыскано, наружную часть шины оформляют с помощью декоративного багета.

Что касается монтажных работ, то сборка пластиковых шин происходит по типу конструктора для детей: один элемент соединяется с другими в нужной последовательности. К тому же, в наборе присутствуют закруглённые боковины, обеспечивающие максимально элегантное оконное обрамление.

Торцы карниза бывают открытыми либо же закрытыми.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent