Войти  |  Регистрация
Авторизация

Молдинги как важный элемент декора



К классическим методам отделки стен относят использование обоев и красящих веществ. Иной раз на поверхность наносят декоративную штукатурку. Однако кое-кому этого кается слишком мало. Дабы в полной мере проявить свою фантазию, советуем использовать молдинги. Важнее всего разобраться с тем, в какой стилистической концепции отделано помещение. Давайте же детальнее поговорим о том, что из себя представляет молдинг.

Сам по себе молдинг – это элемент декора, характеризующийся выпуклой формой. Его моно накладывать на потолочную поверхность, стены, арочные конструкции и др. Сам по себе этот термин является достаточно обширным, оно включает в себя лепнину, рамки для картин и зеркал, плинтуса и др. При помощи молдингов любой дизайн помещения можно сделать завершённым.

Как правило, для создания накладных элементов применяют полистирол, а также пенопласт. Эти материалы демонстрируют стойкость к влажной среде, а значит, их моно использовать в любой комнате. Вследствие лёгкости установки цена таких изделий вполне доступная. Единственный их недостаток – низкий уровень прочности.

При помощи таких декоративных элементов выполняют зонирование пространства стены на отельные блоки. Это позволяет разнообразить стену. Блоки различных геометрических фигур потом отделывают цветом, отличным от самой стены.

Более прочными, незамысловатыми в обработке и стойкими к повреждениям считаются деревянные молдинги.

Практическое предназначение такого декора заключается в том, что он позволяет замаскировать некоторые изъяны отделки. Дело в том, что все взгляды будут концентрироваться на композиции.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent