Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Шкафы для одежды

Шкафы для одежды





Этот предмет интерьера относится к корпусной мебели и присутствует в каждой квартире или доме. Основное его назначение – хранение одежды. По конструкции и наполнению различают множество вариантов шкафов для одежды.

Наполнение шкафа

Наполнение шкафа комплектуется с учетом индивидуальных требований. Обязательными являются вешалки для одежды. Они размещаются вдоль или поперек шкафа. Их расположение зависит от глубины шкафа. Недорогие шкафы купе доступны в Минске в компании ivmitel.by – для этого достаточно позвонить по телефону +375(44)5897897 или +375(29)5897897.

При продольном размещении используется овальная труба на всю длину секции шкафа, предназначенной для одежды. Диаметр трубы стандартный и составляет 25 мм, она вставляется в специальные держатели.

При поперечном размещении вешалок используется специальная фурнитура, которая обеспечивает их движение.

Шкаф комплектуется:

  • корзинами для белья;

  • подставками для обуви;

  • выдвижными ящиками.

Устраивают освещение мебели, что создает дополнительные удобства для пользования ею.

Конструкция одежного шкафа

Обычное любой шкаф располагают вдоль стены. Он поделен на несколько секций, разделенных между собой вертикальными стойками. Для обеспечения необходимой жесткости на задней стенке между стойками, крепятся планки из ДСП. Это делает конструкцию одежного шкафа более устойчивой.

При наличии большого количества полок в отдельных секциях часть их крепится винтами к боковым стойкам, а часть устанавливается с помощью полкодержателей.

Если планируется размещение в комнате шкафа больших габаритов, следует обратить внимание на модульные конструкции. В таком изделии любая секция представляет собой отдельный короб. Стоимость такой модели немного выше, чем у обычных шкафов, но ее значительно проще собирать.

Модульные шкафы можно различно компоновать, что позволяет их использовать в различных по форме помещениях.

На конструкцию изделия влияет тип фасада, который будет использован. Если двери будут распашными, их стоит обеспечить петлями. Для расчета их количества учитывают высоту и вес фасада. Точно так же рассчитывается и офисная мебель.

При установке раздвижных дверей шкафа-купе следует учитывать глубину конструкции. Особо скрупулезно надо устанавливать верхние и нижние направляющие. Они должны быть в одной плоскости, тогда фасад не будет заваливаться.

Правильно подобранный шкаф для одежды способствует созданию комфортной зоны для хранения вещей в доме.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent