Войти  |  Регистрация
Авторизация

Зачем нужна отмостка возле дома?



Обустройство отмостки вокруг жилого здания является весьма незамысловатой процедурой, но её важность трудно переоценить. Надёжным и проверенным временем методом предохранения фундамента от влияния поверхностях вод называют создание бетонной отмостки вокруг жилого здания. Среди плюсов отмостки из бетона стоит отметить демократичную цену, а также незамысловатое изготовление.

Стопроцентное предохранение от влажной среды, которое может гарантировать бетонная отмостка с целостным покрытием, не способен обеспечить никакой другой материал (в любом случае придётся создавать многоярусный пирог). Ни для кого не секрет, что от состояния фундамента во многом зависит положение всей постройки. Вот почему он требует надёжной защиты.

Все мы знаем, что с течением времени меж основание здания и грунтом возникают пустоты, это связано с промерзанием и оттаиванием почвы, а также с её усадкой. В эти щели проникает вода, которая выпала в виде осадков, из-за этого происходит подмывание фундамента. К тому же, регулярно впитываясь в почву, вода начинает его остужать, из-з этого подвальные помещения и цокольный этаж становятся холодными. Как раз отмостка позволяет увести воду от здания и предотвратить подобное разрушение.

Кроме основания, отмостка обеспечивает также защиту стен от загрязнения. Когда идёт дождь, то возникают грязные брызги, которые попадают на стены и на цоколь. Особенно это важно, если для отделки дома использовали дорогостоящие материалы, к примеру, декоративную штукатурку либо же красивый кирпич.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent