Войти  |  Регистрация
Авторизация

Что делать, если ребенок плохо засыпает?





Далеко не все родители знают, что перед тем, как отправить ребенка спать, с ним обязательно нужно побыть наедине. Для малыша очень важно чувствовать близость родителя. Это дарит крохе нежность и любовь. Если ребенок привязывается к близким людям, это придает уверенность в себе и своих силах. Психологи утверждают, что дети, которые перед сном общаются с родителями, лучше учатся в школе.

Это значит, что стоит отключить телефоны, бытовые приборы и уделить необходимое время малышу. Это может быть, как час, так и двадцать минут. Главное, чтобы ребенок получил достаточное внимание.

У каждого ребенка есть свой ритуал засыпания. Он включает набор определенных действий, например, поцеловать маму, принять ванну, послушать сказку, взять в кровать свою любимую игрушку. Не стоит ругать кроху или мешать ему. Некоторые действия такого плана помогут ускорить засыпание.

Чтобы ребенок спал хорошо, нужно укладывать его согласно режиму в одно и то же время. Перед сном лучше проветрить комнату. Если все выполнять правильно, то в нужное время ребенок сам попросится лечь в свою кровать.

Перед сном лучше не играть в активные игры. Более полезными будут такие занятия как рисование, чтение, лепка из пластилина.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent