Войти  |  Регистрация
Авторизация

Виды осветительных приборов для дома



Какие у нас возникают ассоциации, когда мы слышим слово «дом»? Это полюбившееся старенькое кресло, которое освещается изысканным торшером, вся семья за столом под лампой с необычным абажуром, приятный свет ночника. Наверняка вы заметили, что практически всегда в нашем воображении присутствует свет, а если быть более точным - осветительные приборы, ведь именно они помогают создавать уютную обстановку. И с основной нагрузкой сталкиваются, в первую очередь, потолочные лампы.

На сегодняшний день люстры в интернет магазине представлены в весьма обширном ассортименте. В таком многообразии легко можно потеряться и попросту позабыть о тех требованиях, которые предъявляются к таим изделиям. Вот почему так важно заранее продумать все аспекты покупки.

Если мы говорим о конструкционных особенностях люстр, то на сегодняшний день максимальным спросом пользуются следующие изделия:

• Настенно-потолочные. Крепление подобных светильников можно осуществлять на потолочную поверхность, а также на стены. Это оптимальное решение для небольших комнат с невысокими потолками, ведь они не будут «съедать» высоту и занимать большое количество пространства. Настенно-потолочные осветительные прибору прекрасно вписываются в любое помещение, нередко для них можно покупать сменные плафоны различных форм.
• Для крепления подвесных светильников используют шнур либо же цепь, как правило, их высоту можно менять. Если у такого светильника несколько плафонов, то он уже считается люстрой, при этом плафоны могут быть металлическими, деревянными, стеклянными, текстильными и т.д. Форма указанных светильников может быть различной. Они хорошо вписываются в любую комнату с достаточной высотой потолков.
• Встраиваемые светильник нередко выступают в роли вспомогательного освещения помещения, они позволяют акцентировать внимание на определённом компоненте интерьера. Допускается монтаж таких изделий по всей площади комнаты либо же в определённой зоне. В последние годы их всё чаще выбирают в роли главного освещения, в особенности, ели присутствует подвесной потолок.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent