Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Как уложить плитку на пол или стены?

Как уложить плитку на пол или стены?





Работа по отделке плиткой довольно сложна и требует умения и практики. Первым делом нужно подготовить поверхности. Стены очищают от старой облицовки и штукатурки. Поверхность ровняют новым раствором. После полного просыхания, наносят полосы и царапины острым инструментом.

Начинают кладку со стен, от пола. При однотонной плитке все просто. Если выполняется рисунок, то порядок иной. Необходимо обеспечить ровность рядов, так как пол не всегда бывает идеально горизонтальным. От пола, на расстоянии равном высоте плитки, отбивается прямая линия. Ориентируясь по ней чертят линии по периметру комнаты. Начало первой и конец последней, должны совпасть. По ним закрепляется металлический профиль или деревянная рейка, оставляя внизу свободным этот самый размер плитки. По рейкам будет делаться укладка, обеспечивая одинаковую горизонтальность.

Начинают укладку с ровного угла. Применяя шпатель с зубьями наносят приготовленный раствор мастики, цемента или клея на плитку или стену и прикладывают плитку к поверхности. Для плотности прилипания ее двигают, вдавливая в раствор. В швы вставляют пластмассовые кресты, для выдерживания точности расстояния. После просыхания, крестики удаляют. Удобно укладывать рядами и после двух-трех выдерживать время для прихвата.

Подрезку и кладку оставленного нижнего ряда делают после отделки пола. Укладка на полу выполняется по такой же технологии.

После суток просыхания заполняют швы фугой или тем же раствором, затирают поверхности и по разметкам сверлят отверстия для крепления запланированных предметов.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent