Войти  |  Регистрация
Авторизация

Деревянный подоконник – изысканная и функциональная деталь



Ни один материал нельзя сравнить с древесиной по теплоте и изысканному внешнему облику. Она создаёт уютную атмосферу, но, при этом, выглядит весьма элитно и роскошно. Какие бы имитации не придумывали бы специалисты, только дерево может похвастаться такой элегантностью и теплом. Вот почему сегодня, как и много лет назад, различные предметы, окружающие нас, создают с использованием дерева, не стали исключением в этом плане и подоконники.

Такие конструкции из дерева отличаются продолжительным эксплуатационным периодом, надёжностью и стопроцентной безопасностью в экологическом плане. Они успешно справляются сразу с несколькими функциями: делают оформление проёма окна более завершённым, обеспечивают защиту от сквозных ветров и утечек тёплых воздушных масс. На таких подоконниках прекрасно смотрятся цветы, часто их выбирают в роли места для сна домашние любимцы. Если же подойти к вопросу оформления окна более оригинально, то деревянный подоконник можно превратить в столешницу либо же в барную стойку. Вы можете узнать цены на деревянные подоконники от производителя в одной из специализированных компаний.

Преимущества деревянных подоконников связаны с положительными характеристиками натурального дерева, они состоят в следующем:

• Даже под воздействием тепла, которое идёт от батарей, конструкции не выделяют опасных соединений;
• Изделия характеризуются изысканным внешним обликом и необычными природными орнаментами, которые попросту невозможно повторить;
• Природный оттенок древесины можно корректировать, учитывая особенности вашего интерьера и т.д.

Существует несколько методов производства деревянных подоконников: с использованием массива либо же посредством склеивания нескольких слоёв дерева в одно целое. Во второй ситуации изделия меньше подвергаются растрескиванию, если они располагаются возле батарей.

Самыми стойкими породами вполне заслужено называют ясень и дуб: они пребывают в едином ценовом диапазоне, но, при этом, подоконник из дуба демонстрирует большую стойкость к негативному влиянию располагающегося неподалёку источнику тепла.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent