Войти  |  Регистрация
Авторизация

Цвет в интерьере спальни





В основу цветового оформления интерьера спальни могут ложиться оттенки теплой гаммы — это особенно уместно, если спальня ориентирована на север, ведь теплые цвета в интерьере спальни будут делать ее уютнее. А вот для южной комнаты лучше остановить выбор на оттенках холодной гаммы, которые будут создавать в излишне жаркой комнате эффект освежающей прохлады.

В настоящее время популярными являются несколько подходов к выбору цветов для интерьера спальни. Так, к примеру, очень востребованным является оформление всей спальни в едином цветовом оттенке. Правда, будет ли монохромная спальня вызывать восторг или, наоборот, уныние, зависит от выбранного оттенка: малейшая ошибка может привести к печальным последствиям.

Вот, допустим, единый пастельный цвет в интерьере спальни может создать атмосферу умиротворения и покоя, но если подобрать оттенок неверно, то спокойный интерьер вмиг превратится в скучный и пресный. В свою очередь, если выбрать какой-либо яркий цвет в интерьере спальни, то получится более «объемная» и «фактурная» комната, буквально дышащая эмоциями, однако при этом есть большой риск получить кичливую и вульгарную обстановку.

Если для интерьера спальни решено выбрать единый оттенок, то стоит помнить, что нюансы с едва отличающимся от основного оттенком способы добавить интерьеру глубины, делая его более «живым». Также хорошо применять в такой монохромной комнате различные фактуры, ведь один и тот же оттенок, к примеру, на матовых или глянцевых поверхностях смотрится отнюдь не одинаково.

Помимо оформления спален в едином цветовом оттенке не менее востребованным является и прямо противоположный подход: спальня оформляется в нескольких тщательно подобранных друг к другу цветах. В этом случае дизайн интерьера спальни может быть даже «радужным»: в оформлении могут использоваться яркие цвета радужного спектра. Правда, подобный интерьер может оказаться чересчур «кричащим», поэтому слегка «приглушать» радужные оттенки могут более спокойные цвета.

Дизайн интерьера всегда шагает в ногу со временем и не только два указанных подхода к выбору цветового решения спальни, но и множество других модных тенденций рождают сегодня красивые и уютные помещения, в которых приятно проводить время, наслаждаться отдыхом и расслабляться.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent