Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как самому установить мягкие окна?





Гибкие оконные конструкции - украшение любой садовой беседки или террасы. Как правильно установить их своими руками и сделать нужные замеры?

Подготовка к установке

Монтировать мягкие окна можно только в теплое время года. Зимой при минусовой температуре поливинилхлоридная пленка утрачивает свою пластичность, поэтому вероятны разрывы и повреждения полотна.

Самое благоприятное время для монтажа гибких стекол – весна или начало осени.

Разложите пленку на ровную поверхность. Подложите какое-нибудь полотно под нее, чтобы не повредить о неровности на земле. Дайте отлежаться и распрямиться всем сгибам и бугоркам. В теплую солнечную погоду это не займет много времени.

Делаем замеры

До того, как вы приобретете полотно, нужно сделать правильные замеры. Измеряйте высоту и ширину вашего окна. К полученным значениям прибавьте «запас»: к ширине (боковой стороне) не меньше 40 см, а к высоте не менее 30 см. Этот «запас» понадобится для монтажа крепежей.

Пошаговая инструкция монтажа

• Развернутый рулон достаточно распрямился, отлежался и к его краям можно закрепить монтажные детали.

• Прикрепляем окантовку из прочной тентовой ткани с люверсами для поворотных скоб (если вы предпочли этот тип крепления). Для скрепления можно припаять гибкое полотно к тенту.

• Подготовленное мягкое окно крепим к проему, начиная с верхней части. Для этого подойдут степлер, саморезы или дюбели на ваше усмотрение.

• Закрепленному полотну нужно время для распрямления материала. Как только он «отвисится» аккуратно растяните полотно в стороны и приступайте к монтажу боковых сторон.

• Нанесите на ПВХ отметки с обозначением мест установки крепежей.

• Закрепите по меткам монтажные скобы.

• Зафиксируйте полотно, следя за его натяжением. Оно не должно быть чересчур сильным, но и болтающаяся ПВХ пленка тоже не нужна.

Такой способ монтажа подходит для беседок и террас с простой геометрической формой. Если конструкция сложная лучше доверить замеры и монтаж полотен профессионалам. Велик риск, что от недостатка опыта вы ошибетесь с замерами или неправильно закрепите окна.

Как ухаживать за установленными окнами?

Никакого сложного ухода гибкие окна из поливинилхлорида не требуют. Достаточно регулярно смывать пыль и грязь водой из садового шланга с распыляющей насадкой. Особо сложные загрязнения удаляйте мягкой тряпкой и щадящим моющим средством (обычным мылом или средством для посуды).

Исключите использование абразивных средств (порошков), растворителей, средств со спиртовым составом.

Не мойте окна, если температура на улице не превышает пяти градусов тепла. Не снимайте и не сворачивайте изделия в морозную погоду.

Следите за тем, чтобы дети не испортили покрытие острыми предметами, т.к. восстановить изделие без потери эстетичного вида будет уже невозможно.

Использовать ПВХ-окна можно круглогодично, но по желанию, на зимний период времени вы можете их снять. Зная принцип монтажа, вы легко установите их на место с приходом теплого сезона.

Демонтировав полотно, аккуратно скатайте его в рулон. Хранить его сложенным «книжкой» категорически нельзя.

Заключение

Преимущества гибких поливинилхлоридных окон по достоинству оценили тысячи пользователей. Главное их достоинство – защита беседки от ветров, холода, осадков, благодаря чему в ней можно проводить время даже ранней весной или глубокой осенью. Дополняют это простой монтаж и элементарный уход.

Если вы еще не купили мягкие окна, рекомендуем вам сделать это в грядущем теплом сезоне!
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent