Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как выбирать цвета для дизайна комнаты?



Вряд ли у кого-то вызывает сомнения тот факт, что цветовая гамма является основным аспектом, задающим тон дизайну помещения, вот почему его важно выбирать максимально внимательно. Как раз эта задача часто ставит людей в тупик, но давайте же ознакомимся с советами экспертов, дабы сделать правильный выбор.

Взгляните на свой гардероб. Именно он является превосходным источником для вдохновения в ходе выбора цветовой гаммы. Останавливая свой выбор на том или другом оттенке в одежде, мы хотим акцентировать внимание на своих достоинствах, продемонстрировать свой нрав. На подсознательном уровне человек выбирает те цвета, которые могут улучшить настроение. Вот почему любимый оттенок легко можно перенести на дизайн комнаты.

Не забывайте о правиле трёх цветов. Выберите три тона, и повторяйте их в различных компонентах оформления.

Помните о пропорции 6030/10. Именно таким должно быть соотношение оттенков в пространстве, где 60% приходится на главный цвет, 30% - на вторичный, ещё 10% - на различные цветовые акценты.

В большинстве случаев главной является цветовая гамма настенной поверхности вторичной – обивка предметов мебели, а яркими акцентами выступают аксессуары и декоративные компоненты.

Внесите разнообразие, используя похожие тона. Дизайн комнаты, где применяется только три цвета, иной раз выглядит достаточно скучно. Во избежание этого, а также для недопущения цветового беспорядка, привнесите в цветовую схему разные оттенки используемого ранее цвета.

Не забывайте о балансе холодных и тёплых цветов.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent