Войти  |  Регистрация
Авторизация

Новый научно-производственный комплекс появится в ТиНАО





Научно-производственный комплекс построят в Новомосковском округе столицы, сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.
По его словам, 2 закругленных здания площадью более восемнадцати тысяч квадратных метров возведут в 2,5 км от МКАД. Под застройку выделен участок на производственных территориях между строящимся ЖК «Румянцево-парк» и садовым некоммерческим товариществом «Мир», вблизи границы Западного округа, проходящей по ул. Родниковая.

«Здания выполнят в единой стилистике. Стеклянные округлые объемы придадут комплексу интересный динамичный облик», – сказал С. Кузнецов.

Комплекс будет состоять из 2-х корпусов: научно-производственного и административного. Первый – переменной этажности, от 1-го до 5-ти этажей. Его объем «вырастает» из прямоугольного цеха несколькими криволинейными ступенями.

Здание разделено на несколько блоков: административно-бытовой, 2 выставочных зала станков и оборудования, столовая, конференц-зал и производственный цех.

Административное здание будет 7-этажным, с двухуровневой подземной автостоянкой. Помимо офисов, в нем разместится торговый зал, кафе, центр корпоративного развития и досуговая зона.

«Новые предприятия в Москве приобретают приятный для глаз вид. Это происходит, в первую очередь, благодаря политике мэра Сергея Собянина, направленной на активные инвестиции в промышленные и высокотехнологичные производства», – сказал главный архитектор Москвы.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent