Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Как происходит глубинное водопонижение?

Как происходит глубинное водопонижение?



На сегодняшний день глубинное водопонижение является методикой, с помощью которой можно выполнить осушение водоносных горизонтов в ходе осуществления строительных процедур. Подобная технология используется в случае глубокого залегания вод, когда применение открытого водоотлива оказывается попросту нереальным или же нецелесообразным.

Основной отличительной характеристикой создания глубинных скважин называют тот факт, что понижения происходит посредством выкачивания грунтовых вод из водоносных слоёв с помощью особых пробуренных скважин. В процессе проектирования подобной системы принимают во внимание гидрогеологические условия на той или иной территории. Во время откачивания воды из скважины происходит формирование депрессионной воронки. Это позволяет сильно уменьшить уровень грунтовых вод.

В процессе подбора оснащения для создания глубинных скважин необходимо принимать во внимание, в первую очередь, насколько глубоко залегают грунтовые воды. Как правило, глубинное водопонижение происходит с помощью лёгких иглофильтровых агрегатов либо же с использованием иглофильтров эжекторного типа. Лёгкие иглофильтровые устройства незаменимы в тех ситуациях, когда важно гарантировать уменьшение грунтовых вод на глубине, не превышающей семи с половиной метров. Если же воду нужно отводить с большей глубины, то специалисты задействуют многоярусное иглофильтровое оборудование. Эксплуатируя иглофильтры эжекторного типа, можно откачать влагу даже на глубине двадцати пяти метров. Их основной отличительной характеристикой называют наличие эжекторной водоструйной насосной установки в середине непосредственно иглофильтра.

Иглофильтровая технология водопонижения состоит в использовании системы трубчатых водоприёмников незначительного радиуса с сетчатыми компонентами фильтровки, которые устанавливают в близко размещающихся скважинах по периметру объекта. Они соединяются друг с дружкой и вместе подключаются к насосной установке.

Принимая во внимание гидрогеологическую ситуацию на участке, выбирают линейные либо же кольцевые иглофильтровые агрегаты.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent