Войти  |  Регистрация
Авторизация

Всё, что нужно знать о подвесных люстрах



К категории средств гласного освещения все специалисты единогласно относят такие сверхмощные световые приспособления, как люстры потолочного, а также подвесного типа. Они могут в одиночку осветить комнату или же, как минимум, успешно справляться с главной функцией освещения, если их комбинируют с торшерами, а также точечными устройствами для освещения что касается люстр, то они выступают в роли самостоятельной группы товаров в мире приборов для освещения. На сегодняшний день известно большое количество критериев классификации таких изделий, но самым распространённым считается разделение люстр в соответствии с методикой крепления на подвесные, а также потолочные варианты.

Если сравнивать с традиционными потолочными светильниками, крепление на потолке которых происходит посредством особого монтажного диска, то подвесные люстры применяют с целью крепления декоративную цепь. Специалисты в области дизайна честно признают, что подобное решение выглядит более интересно, нежели традиционные люстры, позволяя создать действительно роскошный дизайн помещения.

Если мы говорим по поводу конструкционных особенностей подвесных люстр, то в первую очередь следует отметить наличие декоративного подвеса, именно он отвечает за удерживание осветительного изделия. С таким предназначением может справляться цепь, струна либо же шнур. Иной раз подвес также применяют в качестве изолятора для электрического провода.

В процессе производства подвесных люстр сегодня используют большое количество материалов, среди которых древесина, металлическое сырьё, стеклянные элементы, текстиль, а также пластиковые изделия. Именно от них зависит соответствие интерьеру, качество изделия, а также его дизайнерские особенности.

Немаловажное значение имеет число плафонов, а также ламп. На сегодняшний день вы можете приобрести люстры, рассчитанные на одну либо же несколько ламп. Первые подходят для комнат, характеризующихся весьма скромными габаритами, вторые же лучше выбирать для освещения больших помещений, к примеру, гостиной.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent