Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Использование пенофола в качестве утеплителя

Использование пенофола в качестве утеплителя



Пенофол является двухслойным материалом для теплоизоляции, который состоит из одного или же нескольких слоёв фольги, они наносятся на основание из вспененного варианта полиэтилена.

Принимая во внимание тип изделия, его показатели плотности, а также толщина пены из полиэтилена могут быть различными. В большинстве случаев традиционная толщина утеплителя колеблется от двух до десяти миллиметров. Есть также изделия, толщина которых составляет сорок миллиметров, но встречаются они нечасто вследствие небольшого спроса.

Благодаря слою базальтовой ваты, толщина которого составляет около двух десятков микрон, пенофол получает прекрасные теплоотражающие параметры. Изготовители говорят о том, что показатель отражения у такого материала достигает девяноста семи процентов.

Как в быту, так и на промышленных объектах допускается применение пенофола в качестве главного, а также вспомогательного теплоизоляционного слоя.

В роли основного утеплителя его использование считается вполне оправданным в ситуации, когда нужно утеплить помещение с нормальными потерями тепла, если в нём размещается сильнейших тепловой источник, к примеру, в бане, сауне или же когда мы имеем дело с системой «тёплый пол» в доме из древесины.

Что касается использования пенофола в роли вспомогательного утеплителя, то он может выступать элементом комплексной теплоизоляции как жилых зданий, так и производственных площадок, к тому же, помимо отражающих способностей, утепление с помощью пенофола позволяет решить проблемы паро-, а также гидроизоляции.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent