Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Торшеры – важнейший элемент интерьера

Торшеры – важнейший элемент интерьера



Торшеры начали применять в процессе создания интерьера ещё в незапамятные времена. Если сравнивать с иными устройствами для освещения, то такие напольные светильники могут похвастаться большим количеством преимуществ. Как раз с помощью торшеров можно создать максимально тёплую и уютную обстановку, при этом они успешно справляются со своим основным предназначением – освещением комнаты.

Если говорить о стандартной конструкции торшеров, то они состоят из основания, к нему крепят штангу, как раз здесь размещается основная деталь светильника – абажур. В последние годы в специализированных магазинах можно встретить не только традиционные конструкции, но и оригинальные торшеры Италия. Приобрести такое изделие можно без лишних трудностей, сложнее его грамотно вписать в существующее оформление комнаты.

Среди достоинств торшеров хотелось бы обозначить:

• Манёвренность. Так как отсутствует строгая привязка к конкретной зоне, то в любую минуту торшер можно переместить в иную часть помещения или даже в другую комнату;
• Возможность максимально экономно использовать электрическую энергию. Дабы сэкономить на оплате счетов за электроэнергию, вы можете выполнять различные дела, выключив центральное освещение, оставив гореть только торшер;
• Незамысловатое применение. Если сравнивать с люстрами, а также бра, то такой прибор можно применять без предварительных монтажных процедур. Всё, что от вас требуется, просто вставить торшер в розетку.
• Возможность применения направленного света. Большинство конструкций напольных приборов для освещения позволяют выбирать направление освещения, дабы получить желаемую обстановку.
• Совместимость с различными стилистическими концепциями интерьеров. В наши дни есть возможность выбирать торшер для любого дизайна комнаты. Нынче изготовители подобных приборов для освещения производят торшеры разных геометрических форм, цветов и конструкционных особенностей.

Традиционная форма, предусматривающая размещение абажура на штанге значительной высоты, в наши дни не является единственным решением, у многих типов торшеров абажур отсутствует вовсе.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent