Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Как выбрать шторы для гостиной?

Как выбрать шторы для гостиной?



В наше время трудно даже представить гостиную, в которой отсутствуют шторы. Кто-то украшает проём окна дабы обезопасить себя от любопытных взглядов людей, которые проходят мимо, другие – для защиты от прямых лучей солнца в жарких летний зной, а кое-кто – вообще для красоты. Какой бы не оказалась ваша цель, наверняка вы согласны, что без штор окна выглядят несколько незавершёнными. Иной раз именно они создают комфортную и уютную обстановку в квартире. Однако дабы получить такой эффект, нужно максимально ответственно подходить к подбору шор для гостиной.

Зал является тем помещением, где отсутствуют разнообразные факторы, оказывающие негативное воздействие, а значит, сюда можно выбирать абсолютно любые шторы. Но помните, что если оконные проёмы выходят на солнечную сторону, то выбирайте материалы, демонстрирующие стойкость к выцветанию. Купить красивые шторы в гостиную можно в специализированной компании.

Текстиль подбирают, принимая во внимание вид штор. К тому же, если в зале есть пламя, к примеру, располагается камин, то выбирайте текстиль, не поддерживающий процессов горения.

В настоящий момент на рынке шторы представлены в весьма обширном ассортименте, так что можно без труда подобрать оптимальное решение, принимая во внимание дизайн помещения, его габариты, площадь, уровень освещённости, планировочные решения и высоту потолочной поверхности.

Наименование «классические шторы» свидетельствует о том, что их можно применять в комнате, оформленной в классическом стиле, просто именно от них пошли все остальные типы изделий. Подобные шторы имеют вид отрезков плотной, но мягкой ткани, которая свободными волнами спадает на напольную поверхность. Это идеальное решение для любой гостиной: как для смешанного стиля интерьера, так и для классического, а может даже миниматилического оформления. Крепление штор может происходить с применением петель, шнурков, ламбрекен, люверсов и т.д. Тут всё зависит только от интерьера помещения, а также от ваших индивидуальных предпочтений.

Шторы могут иметь подкладку или же использоваться без неё.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent