Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Зачем очищать питьевую воду?

Зачем очищать питьевую воду?





Всем известно, что в водопроводной воде находятся опасные ядовитые вещества и химические элементы. Пройдя через очистительные каналы, вода продолжает двигаться по давно устаревшей водопроводной системе к нам в квартиры. Очистительные каналы из года в год подвергаются большой нагрузке по причине загрязнения подаваемой жидкости. Во время движения она успевает вступить в химические реакции и подцепить соединения из хлора. Такого рода жидкость нельзя не только пить, но даже кипятить, так как при высокой температуре образовываются вещества, токсичные для организма человека.

Для безопасности своего здоровья необходимо использовать sky-water — фильтры для очистки питьевой воды, так как 70% всей жидкости поступает из рек и озер и лишь 30% — из подземных водохранилищ. Но и они спустя годы накапливают в себе тяжелые химические элементы. После всех мер очистки воду якобы можно пить, но в ее составе находится много хлора, используемого для очистки.

Преимущества и недостатки хлорированной воды

Хлор является сильным канцерогеном, который способствует появлению раковых клеток. Конечно, сравнивая хлорированную и загрязненную воду без фильтрации, люди выберут воду с хлором. Загрязненная вода является причиной многих заболеваний, как кишечных, так и хронических. Хлор убивает большую часть болезнетворных организмов, но, к сожалению, и сам приводит к серьезным заболеваниям. Без него в воду проникали бы всевозможные кишечные инфекции, что стало бы настоящей эпидемией для населения, использующего водопроводную воду как питьевую. Основные заболевания, которые развиваются при длительном употреблении неочищенной воды, таковы:

• стоматит;
• гастрит;
• корь;
• ОРВИ;
• пневмония и пр.

К счастью, технологии очистки совершенствуются, и на сегодня уже имеется множество способов очистки воды, но применяются далеко не все.

Избавление от хлора в воде в домашних условиях

Когда вода прошла глобальную очистку, важно профильтровать воду дома и тогда ее можно будет употреблять, не боясь подцепить какую-нибудь инфекцию. Избавиться от остатков хлора можно с помощью фильтров для воды , которые в своем составе имеют активированный уголь. Именно он втягивает в себя вещества с хлором и выдает нам почти идеально чистую воду. Такие фильтры необходимо периодически менять, так как они со временем теряют свои очистительные свойства. Как часто это делать, указано на упаковке; каждый производитель определяет свои сроки замены в зависимости от состава фильтра.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent