Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Инженерная доска для отделки пола

Инженерная доска для отделки пола



В последние годы весьма востребованным материалом для отделки напольной поверхности считается двухслойная инженерная доска, которая по своему облику и тактильным чувствам во время ходьбы мало чем отличается от массивной доски. Надёжно прикреплённая к основе, инженерная доска не начинает звенеть и вспучиваться, а смотрится она красиво и монолитно.

Точно так же, как и массивный паркет, если возникнет такая потребность, инженерную доску можно много раз восстанавливать – шлифовать, циклевать, выполнять обработку посредством лакокрасочных материалов.

Ещё одним немаловажным плюсом инженерной доски можно назвать тот факт, что её можно укладывать напрямую на основу из бетонного состава, поскольку применяемая в роли основания фанера, стойкая к влажной среде, гарантирует прекрасную защиту верхней, ценной части дерева. Это обеспечивает существенную экономию во время укладки, поскольку не нужно приобретать и шлифовать фанеру.

Поскольку в каждом слое указанного материала тончайшие древесные волокна располагаются в различные стороны, то этот материал может похвастаться высочайшим уровнем герметической стабильности среди всех типов паркета, которые на сто процентов состоят из дерева. Инженерная доска не так сильно, как массивная подвергается появлению зазоров меж планками вследствие того, что она не боится изменения температурного режима и уровня влажности.

Стоит инженерная дока дешевле, нежели её массивный аналог, да и её укладка обойдётся дешевле, что и влияет на популярность такого материала в последние годы.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent