Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Как правильно выбирать мебель в детскую комнату

Как правильно выбирать мебель в детскую комнату





Любой специалист скажет, что выбор мебели для комнаты ребёнка – это наиболее значимый и ответственный момент при создании дизайна интерьера квартиры или дома. Здесь важно изучить эстетическую сторону и условия, при которых будет гарантирована полная безопасность.

Современный рынок мебельной продукции достаточно разнообразен. Можно подобрать модели из любой ценовой категории. Однако стоит ли экономить на своём чаде? Ведь дешёвая продукция может быть ненадёжной и даже вредной. Поэтому многие родители, которые знают толк в качестве, выбирают мебель для детской, изготовленную из дерева. Такой материал обладает множеством положительных свойств, о чём мы и расскажем в данной статье.

Главные преимущества

Детская мебель из массива высоко ценится во все времена. Независимо от тенденций в мире дизайна интерьера, древесный материал доказывает своё превосходство. Ведь один и тот же брусок можно обработать разными методами, в результате чего получается множество изделий, полностью отличающихся между собой по стилистике. Поэтому говорить о том, что продукция из дерева устареет, не приходится.

К достоинствам мебели из массива относятся:

• Высокая прочность. Такие изделия очень сложно повредить или сломать. Особенно если вы приобретаете товары в интернет-магазине «Древ Мебель». Качество продукции подтверждено международным сертификатом, а также Росгосстандартом.

• Экологическая безопасность. В производстве не применяются токсичные вещества. Древесный материал не выделяет вредные для организма человека пары. И даже наоборот. Мебель из дерева благоприятно воздействует на самочувствие и комфорт в комнате.

• Эстетическая привлекательность. Большое разнообразие техник обработки древесного материала даёт возможность изготавливать красивые предметы интерьера, используя при этом различные стили. Получаемая мебель характеризуется изысканными узорами, что позволяет подобрать модель под любой дизайн.

• Длительный срок использования. При правильной обработке древесины, покрытии лаком и прочих процедурах продукция прослужит не один десяток лет.

• Простота ухода и ремонта. Повреждённые изделия можно легко обновить или отреставрировать. Мебель актуально отшлифовать, а также вновь покрыть морилкой или слоем лака. Однако момент, когда пора заняться обновлением кровати, стола или шкафа, наступает достаточно нескоро.

Несмотря на солидный перечень преимуществ, у мебели из дерева существуют свои условия, которых надо придерживаться для длительной эксплуатации. Например, поверхность обязательно следует обрабатывать специальным составом. Это позволит защитить изделия от рассыхания и грибка. Также обратите внимание на расстановку в комнате. Её нужно выполнять вдали от обогревательных приборов. Иначе материал может начать портиться.

Что понадобится чаду

Классический набор мебельной продукции достаточно прост. При этом в него могут входить дополнительные элементы. К обязательным относятся:

• кровать;
• стол;
• стул или кресло;
• шкаф.

Дополнительной атрибутикой могут стать комод, шведская стенка, полочки, тумбочки. Список можно продолжать в соответствии с возможностями родителей и общими предпочтениями.

Что нужно учитывать

При выборе мебели в детскую комнату принимают во внимание возраст, рост и пол ребёнка. На протяжении всего периода взросления обязательно следует обновлять кровать и стул. Это необходимо для правильного формирования осанки. Если родители хотят сэкономить, то выбираются модели-трансформеры. Они способны видоизменяться, подстраиваясь под рост малыша.

Дизайн подбирается в соответствии с полом ребёнка, а также его увлечениями и пожеланиями. Если в комнате будут проживать разнополые дети, то уместно разделить её на зоны или приобрести нейтральную по стилистике мебельную продукцию. Цвета лучше подбирать насыщенные или пастельные. Использование тёмных оттенков не рекомендуется, так как это негативно влияет на детскую психику.

Источник: drev-mebel.ru

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent