Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Архитектурные светильники

Архитектурные светильники





Дизайн освещения – это один из инструментов для комфортного обустройства помещений. Разработка особых методик распределения естественного и искусственного света, ориентированных на архитектурное освещение, позволяет создать отменные условия для эксплуатации зданий. В своей работе квалифицированные эксперты учитывают потребности, связанные с внешним и внутренним освещением для комфортного обустройства жилых, торговых, выставочных и коммерческих объектов. Правильное размещение светотехники создает оптимальные условия для выполнения рабочих задач. К тому же подобное оборудование может служить для декоративной цели.

Некоторые архитектурные осветительные приборы открывают новые горизонты в области энергосбережения. В результате потребители готовы заплатить более высокую цену за покупку компактных флуоресцентных лампочек (CFL) с продолжительным сроком службы и простых в обслуживании светодиодных приборов (LED), позволяющих экономить на счетах за электричество. Именно светодиодные технологии становятся основой разработки архитектурных светильников различной конфигурации для освещения внутри и снаружи зданий.

Различные типы освещения позволяют привлекать внимание к определенным архитектурным композициям или скрывать всевозможные дефекты, появившиеся в процессе эксплуатации зданий. Опытные дизайнеры учитывают конкретные требования к рабочему или жилому пространству, а также происходящим в помещениях действиям, поэтому особенности освещения жилого здания будут отличаться от выбранных параметров для использования светотехники в рамках коммерческой недвижимости, производственных цехов и крупных выставочных центров.

Для патио, дворов и общественных помещений общего пользования часто применяются довольно крупные прожекторы и фонари дневного освещения, тогда как небольшие архитектурные объекты и фасады жилых домов дополняются более деликатной разноцветной подсветкой. Выбор подходящего типа архитектурного освещения влияет на общее впечатление о дизайне здания. К тому же к архитектурным формам освещения следует отнести приборы, которые используются в целях декоративного озеленения или ландшафтного дизайна. Приборы для освещения различных архитектурных объектов представляют собой нечто среднее между уличными фонарями и обычными светильники для обустройства интерьеров.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent