Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Основные характеристики автогрейдеров

Основные характеристики автогрейдеров



В ходе обустройства дорожного плотна нереально обойтись без использования гигантской по размерам спецтехники, с помощью которой можно выровнять насыпи. Подобные машины получили наименование автогрейдеры. Помимо своего прямого предназначения, они способны справиться ещё с большим количеством задач, среди которых:

• Создание холмистой основы за почвы для будущего дорожного полотна и формирование в нём незначительного углубления, куда можно засыпать песок либо же щебень;
• Выравнивание обочины автомагистрали;
• Очищение придорожных кюветов;
• Удаление с поверхности дорог снежных масс, а также наледи.

На сегодняшний день автогрейдеры, продажей которых занимается холдинговая компания «Долина», нашли широчайшее применение в различных сферах жизнедеятельности человека. Их основной заслугой считается наличие вспомогательных устройств и сменного оснащения, производители их успешно внедряют, дабы избежать простоя спецтехники.

Основным компонентом любого автогрейдера считается грейдерный отвал, он способен осуществлять процедуры в различных направлениях, даже по вертикали. Благодаря значительной длине грейдерных отвалов есть возможность расчистить и выровнять поверхность лишь за один проход. При помощи встроенной щётки либо же плуга автогрейдер может подметать дорогу или же вспахать небольшой по площади земельный надел.

Все ультрасовременные образцы подобной спецтехники могут похвастаться возможностью управления в автоматическом режиме. Решение относительно использования элементов автоматики было принято из-за значительного диапазона скоростей, что приводит к быстрой усталости оператора. Вот почему автогрейдеры оказались одними из первых агрегатов, оснащённых гидротехническим вариантом трансмиссии. Нередко подобные агрегаты комплектуют также системами нивелирования, позволяющими максимально легко управлять машиной. Это также гарантирует большую продуктивность и экономичность работы.

Что касается кабины оператора, то она характеризуется прекрасной обзорностью и хорошей звукоизоляцией, её, как правило, оснащают системой вентиляции и отопления.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent