Войти  |  Регистрация
Авторизация

Декорирование тканями



В дизайн квартиры периодически вносить разнообразие стремятся все. Однако не всегда финансовые возможности, силы и время это позволяют. Драпировка стен в такой ситуации может стать идеальным решением, больших вложений она не потребует. Ткани-партнеры применяются в таком декоре. Друг друга они замечательно дополняют, наполняя помещение уютом и романтикой, создавая разнообразные сочетания.

Окна декорируются тканями часто. Текстильные ткани для этого выбирают специальные. Друг с другом они также должны сочетаться, поэтому выбирать нужно внимательно. Самый четкий и яркий рисунок имеет доминирующая ткань, остальные – более лаконичные в узоре. Контраст таким образом можно создать идеальный. Профессиональный дизайнер может помочь разобраться в предлагаемом на рынке разнообразии.

Помимо окон декорировать тканями можно и стены, подушки, стулья, столы и прочие предметы интерьера. Сделанные под старину специально или имеющие просто крупный растительный декор ткани обычно выбирают для классического стиля. Фактура сочетающихся тканей может также отличаться. Однако планируя делать декор из нескольких разных видов тканей, стоит учесть возможность их деформаций при стирке. Пестроту следует избегать, поэтому в жилье выделяют какое-либо одно место для размещения композиций.

Ткани в полоску и клетку пользуются особой популярностью. Смотрится оформленный ими интерьер скромно, но при этом сделанным со вкусом. Клетка традиционно ассоциируется с деревенским уютом и теплом, спокойствием. Не менее привлекательной является и полосатая драпировка.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent