Войти  |  Регистрация
Авторизация

Характеристики тросов из стали: канат ГОСТ 3071





Стальные тросы из стали – продукция, которую изготавливают из проволоки, прошедшей специальную термическую обработку. Она отличается высокой степенью прочности.

Область применения

Продукцию используют в подъемных и тяговых узлах, поэтому купить трос из стали стремятся организации из сфер: речного и морского транспорта, нефтеперерабатывающей и угольной промышленности, стройиндустрии.

Кроме тяговых и подъемных устройств, стальной трос нашел применение в армировании железобетонных объектах, в подъемных механизмах лифтовых шахт. Он обладает высокой надежностью, благодаря чему его используют в процессе работы с тяжелыми стройматериалами. С его помощью поднимают на высоту девятиэтажного дома бетонные плиты. Стальные тросы подходят для производства канатных строп.

Основные характеристики

Существует множество разных конструкций тросов. Вот основные параметры, по которым выбирают эту продукцию:

• количество проволок в плетении;
• металлический, органический или синтетический сердечник;
• наличие алюминиевого или цинкового покрытия для защиты от вредоносного воздействия воды и влаги.

Сердечник во всей конструкции является своеобразным амортизатором для всех элементов троса. Именно на него наслаивают металлические волокна. Он не дает проволоке продавливаться под действием тяжести. Продукцию отличают качественные преимущества: гибкость, высокие значения натяжения, прочность, подходит для погрузки любых крупногабаритных объектов.

Модель ГОСТ 3071

Производится канат ГОСТ 3071 методом свивки пучков проволоки по двойному типу. Касание в этом случае крестовое. В центр помещается органический сердечник. Продукт этой марки применим в изготовлении канатных строп. Существует несколько разновидностей этого изделия:

• с защитным слоем и без него;
• с правосторонней/левосторонней, раскручивающейся/нераскручивающейся свивкой;
• рихтованные и не рихтованные.

Канаты отличаются высокими прочностными параметрами, благодаря чему они подходят для использования в тех сферах, где для удержания и подъема требуется прочность высочайшей степени.

В России канаты этой марки реализует СтальПром, закупая их непосредственно у проверенных производителей. Преимущество покупки в этой компании – отгрузка на особых деревянных барабанах или с отмотом. Доступен заказ определенной длины. По заказу клиента канаты непосредственно перед доставкой смазывают специальным покрытием, которое защищает от коррозии.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent