Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Фактуры в интерьере

Фактуры в интерьере



В декорировании и создании композиции важным компонентом для дизайнеров интерьеров является использование различных текстур. В обстановку дома можно включить большое количество разнообразных вариантов текстур. Собственную текстуру имеет все. Достаточно тяжело смотрятся в комнате некоторые материалы. Речь идет, например, о мраморе. Плетеные корзины и другие элементы смотрятся легко и воздушно. В природе повсюду существует текстура, поэтому и при декорировании домашнего интерьера необходимо обращать на нее внимание.

В обстановка квартиры или дома можно вплести много всего, что видит на открытом воздухе человек. Для стен, камина и полов можно использовать камень. Разная фактура может быть у стекла. Оно бывает гладким, выдувным или резным. В декор стеклянные элементы обычно вписываются легко, приносят свет и блеск, не перегружая интерьер. Вариантов существует огромное количество.

Металлы – фактурная латунь, кованое железо, нержавеющая сталь. Среди элегантных бра, дверных ручек, подсвечников они также нашли свое место в домах. Оригинальная текстура присуща благородной и дорогостоящей коже. Признаком роскоши и богатства являются шкуры, кресла и диваны из этого материала. Эмоциональный комфорт и мягкость обеспечивают шелк и хлопок. Наиболее популярным вариантом отделки является дерево. Оно дарит дома теплоту, за которое его и любят. В интерьерах дерево встречается в мебели из массива, стеновых панелях, деревянном полу.

Глубину в декоре без использования текстур создать не получится. Легко сочетаемые фактуры обычно выбирают современные дизайнеры. Среди всех черт именно это является наиболее визуально привлекательной. Основным правилом декорирования является соблюдение баланса. Эффект можно усилить, если правильно подобрать освещение.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent