Войти  |  Регистрация
Авторизация

Строительство подземной части филармонии завершилось в "Зарядье" в Москве



Строительство подземной части филармонии на территории будущего парка "Зарядье" в центре российской столицы завершилось, говорится в релизе столичного департамента строительства.

Строительство подземной части филармонии завершилось в "Зарядье" в Москве


МОСКВА, 5 февраля. Строительство подземной части филармонии на территории будущего парка "Зарядье" в центре российской столицы завершилось, говорится в релизе столичного департамента строительства.


"В настоящее время рабочие выполнили весь объём земляных работ и завершают бетонирование фундаментной плиты. В этом году планируется полностью завершить устройство железобетонного каркаса здания и фасада филармонии", — уточняется в нем.


Для будущего благоустройства Москворецкой набережной в настоящее время проводится вынос и перекладка инженерных сетей из зоны устройства набережной и выполняется прокладка новых трасс городских инженерных коммуникаций, добавляется в материале.



Власти города реализуют проект парка "Зарядье" на месте снесенной гостиницы "Россия" в центре столицы в течение ближайших лет за счет средств московского бюджета. Департамент экономической политики и развития Москвы оценивал строительство парковой зоны более чем в 11 млрд руб. Победителем конкурса на ландшафтно-архитектурную концепцию парка "Зарядье" стал консорциум во главе с архбюро Diller Scofidio + Renfro из США. Проект предполагает создание на территории парка четырех природных зон с искусственным микроклиматом. Общая площадь проектируемой территории парка составляет 14,2 га.