Войти  |  Регистрация
Авторизация

Основные сведения о кондиционерах



Основные сведения о кондиционерах
В ранг необходимости из разряда роскоши давно перешла климатическая техника. Заложенные в ней функции позволяют создавать для жизни человека наиболее благоприятные и комфортные условия. Представленные на сайте https://www.clima-vent.com/nastennye-kondicionery-panasonic/ настенные кондиционеры считаются одним из лучших решений. Чаще всего такие модели выполнены в форме сплит-систем, в которых блоки разъединены по местоположению и исполняемым функциям. Это раздельный вариант техники. Испарительный и компрессорный блок в нем разделены друг от друга.

Прежде всего, такое решение было придумано для снижения уровня шума. Компрессор его издает достаточно много. От моноблочных собратьев сплиты отличаются значительно более тихой работой. Сердцем такой техники остается компрессор. В нем фреон сжимается с очень высоким давлением. Далее по фреоновой магистрали жидкий фреон отправляется во внутренний блок, где размещен испаритель. Газ там превращается в пар, забирая одновременно из воздуха тепло. В компрессорный блок фреон направляется снова после испарения. В дросселирующем устройстве давление и температура хладоносителя падают. Далее он снова отправляется в конденсатор. Фреон во время конденсирования отдает в атмосферу собранное внутри помещения тепло, снова сжимается компрессором. Циклы повторяются далее. На перемещение тепла современные устройства также могут работать. Они способны обогревать, а не охлаждать помещения. Все просто меняется местами, но при этом принцип действия остается неизменным. Четырех ходовой клапан отвечает за это, меняя в агрегате циклы работы.

В мульти сплит системах само название подсказывает, что в агрегатах такого типа чего-то «много». Больше в этом случае становится внутренних блоков. По сути, это кондиционер, способный работать одновременно сразу с несколькими внутренними блоками. От классических сплит-систем именно в этом и заключается основное отличие. Кроме того, все испарительные блоки в такой технике имеют свой газовый и жидкостный трубопровод. На экономию средств это влияет положительно, особенно, если кондиционирование требуется установить в близко расположенных комнатах.

Расположенный на улице внешний блок является высокотехнологичным устройством. В состав его входят множество модулей. Основным из них считается компрессор, который толкает по магистрали газ, сжимая его. Конструкция компрессоров может быть разной, однако назначение не меняется.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent