Войти  |  Регистрация
Авторизация

Современные алюминиевые радиаторы отопления





После того, как в России появилось такое понятие как евроремонт, многие решили заняться ремонтом и модернизацией жилых и офисных помещений. Разумеется, люди стремились сделать комнаты более привлекательными и красивыми. Вместо чугунных батарей в домах появились современные системы отопления из алюминия, стали и других металлов.

Алюминиевые радиаторы очень привлекательны для потребителей благодаря своим качественным характеристикам. Чем же они так хороши? В первую очередь нужно отметить низкий вес и возможность разбить конструкцию по секциям. Соединение секций происходит при помощи внутренней резьбы. Собрать алюминиевую батарею очень просто. При этом вам даже не потребуется газовая сварка. Подсчитать нужное количество секций можно очень легко. Для квартиры на полтора квадратных метра приходится одна секция, в частном доме одной секции хватает для отопления одного квадратного метра.

Современные алюминиевые радиаторы отопления очень нравятся строителям. Прежде всего потому, что их без труда можно поднять на любой этаж, а это очень актуально для высотных жилых домов, которых в последние годы строится все больше. Металлические батареи можно снабдить специальным вентилем, который позволить контролировать подачу тепла в доме. Таким образом можно регулировать даже центральную систему отопления. Когда в комнате становится слишком жарко, подачу тепла можно просто временно отключить. Если же одна из секций сломается или протечет, то отопление можно перекрыть на время замены обогревательного элемента.

В настоящее время на российском рынке наиболее широко представлены итальянские алюминиевые радиаторы, однако можно найти и продукцию отечественных производителей. Такие батареи всегда хорошо адаптированы под наши централизованные системы отопления. Для дополнительной защиты поверхность радиаторов может быть покрыта двойным слоем эмали. После обработки батареи из алюминия становятся более устойчивыми к повреждениям и служат дольше.

Очень важно соблюдать правила при установке металлических радиаторов. Ошибки при монтаже могут дорого вам обойтись. Алюминиевые батареи можно подключать и к металлическим, и к пластиковым трубам. Они не не нуждаются в дополнительном окрашивании. Покупая отопительные приборы, нужно внимательно их осмотреть. На поверхности секций не должно быть шероховатостей и трещинок. Внутренняя и наружная резьба должна быть целой. Не забудьте купить все необходимые комплектующие, включая заглушки и кронштейн.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent