Войти  |  Регистрация
Авторизация

Фиолетовые акценты в ящике





Чтобы внести необычные акценты в свою жизнь, можно посадить интересные формой роста растения с красивыми цветками. Белый свет шалфея мучнистого способен залить прохладные тона волшебной летней ночи.

Нужные растения:

• Один шалфей мучнистый;

• Два бальзамина Валлера;

• Флоксы Друммонда 3 штуки;

• Флокс «Sternzauber» 1 штука;

• Одна китайская гвоздика.

Посадочное время нужно уделить в мае. Если ящики ранее применялись уже, то их нужно будет почистить щеткой и также отверстия в них. Слой сухого керамзита следует уложить на дно и сверху на него нетканый материал. Земля смешивается с удобрениями и добавляется в емкость таким образом, чтобы материал не соскальзывал со своего места.

В дальней части ящика в середине высаживается шалфей, а слева от него – флокс и гвоздика. По переднему краю ящика нужно уместить бальзамин. Справа от шалфея необходимо посадить два разных сортов флоксов, а перед ними – бальзамин, и остальные флоксы.

Почву нужно хорошо утрамбовать, а прежде чем пролить растения, необходимо повесить ящик в заранее предназначенном ему месте.

Советы

На первое время после посадки растений потребуется для них надежная защита: при сильном солнце их нужно прикрывать бумагой с помощью прищепок. Этот метод защиты также может оправдать себя и при холодной времени. Если растения посажены слишком густо, то им потребуется обильный полив, а в жаркий период нужно это делать два раза в день. Один раз в неделю в поливочную воду следует добавлять жидкие удобрения.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent