Войти  |  Регистрация
Авторизация

Краски для стен



Краски для стен
Стены являются одно из самых доступных поверхностей. Обработка и окраска их существенно проще, чем те же операции на потолке. Требования при этом предъявляются к краскам для стен весьма высокие. Промежуточное положение между дорогими стеновыми и дешевыми потолочными занимают предназначенные и для стен, и для потолков краски. Основным их плюсом является универсальность. Можно покрасить и стены, и потолок, купив большую емкость. Это позволяет сэкономить средства во время ремонта.

Укрывистость необходимо при выборе краски учитывать. Этот параметр говорит о том, какое минимальное количество краски потребуется, чтобы исходный цвет поверхности стал невидимым, если нанесение будет равномерным. Площадь стен в любом помещении больше, чем площадь потолка. Соответственно, и краски для них нужно больше. В такой ситуации укрывистость приобретает особую актуальность.
Экономичность и расход краски рассчитывают по значению укрывистости. Для удобства потребителей чаще всего расход описывают как количество квадратных метров, для окраски которого хватит литра продукты. Число слоев при оценке фактического расхода учитывать нужно обязательно. Предел разбавления состава также имеет значение.

Стеновые краски в большинстве своем предназначены для машинной или ручной колеровки. В первом случае можно гарантировать, что с желаемым оттенком полученный точно совпадет. Сэкономить деньги и время, сделать элементом творчества процесс колировки можно, если заниматься ей вручную.

Содержание в краске белого пигмента определяет насыщенность цвета. Он будет тем «спокойнее», чем пигмента этого больше. Жизнерадостно яркими получаются поверхности, окрашенные красками с минимальным количеством белых пигментов.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent