Войти  |  Регистрация
Авторизация

Самые доступные дома



Выбор технологии строительства все застройщики делают индивидуально. Однако можно обозначить основные критерии, на которые они обращают внимание. Это и доступность материалов, и уровень трудоемкости, и бюджеты. Большинству предъявляемых критериев отвечают сборные дома модульного типа. Основным их преимуществом является простота конструкции. Проекты домов могут быть разработаны самостоятельно.

Схожие параметры имеют и так называемые финские домики. В основе их конструкции лежит каркас. Делают его из деревянных балок. После конструкция обшивается плитами. Обшивка в финских домах должна сохранять тепло. Каркасные конструкции практически всегда являются легкими. Трудоемкость процесса строительства получается низкой, много материалов не требуется. Все затраты очень рациональны. По сути, это один из самых бюджетных вариантов строительства.

Сроки постройки таких домов сжатые. Проводить работы можно и зимой, поскольку бетон практически не используется. К слабым землетрясениям и передвижению грунтовых пластов дома получаются устойчивыми. Тяжелой спецтехники для их возведения не требуется, во время строительства используется доступное оборудование. Отделочные работы также обычно не вызывают никаких сложностей.
Впрочем, некоторые минусы у финских домиков все же есть. В частности, используемые для обшивки плиты нельзя назвать исключительно прочными. Кроме того, показатели шумоизоляции перегородок могут желать лучшего. Имеющими нужные параметры дополнительными материалами облицовки все это можно компенсировать, однако стоимость дома в таком случае вырастет.

Так как для строительства таких домов большого количества материалов не требуется, это не только сокращает расходы, но и упрощает процесс. Необходимыми в данном случае будут плиты и деревянные брусья. Сечение брусьев определяется в зависимости от будущих условий эксплуатации. Профилированный брус можно использовать для придания дому оригинальности. Отделочных наружных работ при этом будет меньше.

Клееный брус также набирает популярность. Его ценят за высокие характеристики звукоизоляции, высокую прочность и способность отлично удерживать тепло. Клееный брус не боится повышенной влажности, биологических микроорганизмов и других воздействий, которые способны быстро привести в негодность другие деревянные строительные материалы.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent