Войти  |  Регистрация
Авторизация

Выбор цвета для фасада



Яркие здания строить можно. Современные фасадные краски не потрескаются и не поблекнут со временем. Любое архитектурное или дизайнерское решение может быть воплощено в жизнь благодаря обширной цветовой палитре. Несколько простых правил помогут избежать ошибок в цветовых сочетаниях.

Дополнительные цвета подходят друг к другу лучше всего. Речь идет о так называемом цветовом круге и находящихся на противоположных его сторона цветах. Для синего отличным спутником будет желтый, для зеленого – красный и так далее. Близкие тона также между собой сочетаются весьма гармонично. Но при этом на общем настроении неизбежно отразится преобладание определенного цвета в палитре, поэтому сочетание дополнительных цветов использовать предпочтительнее. Кроме того, люди воспринимают подобные сочетания как более привлекательные.

На окружающий ландшафт внимание обратить также стоит. Под синим небом и на зеленом холме будет выделяться бордовая или красная крыша, в глубине сада дом могут скрыть оттенки зеленого. Цель может быть разной. Кажущиеся размеры объектов с помощью цветов также можно менять. Меньше издалека будет казаться на светлом фоне темная постройка, если сравнивать со светлой постройкой на темном фоне. Архитекторы часто используют данный прием.

Однотонным фасад делать не обязательно, однако нельзя назвать удачным решением и излишний контраст. Один цвет лучше сделать преобладающим, а в качестве контраста использовать второй. Холодные и теплые оттенки при выборе пастельных тонов смешивать не стоит.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent