Войти  |  Регистрация
Авторизация

Микроклимат в доме





Современные владельцы частных домов, как и собственники городских квартир, достаточно много внимания уделяют интерьеру своего жилья, стараются подчеркнуть собственный вкус, индивидуальность и, если хотите, социальный статус. Тем не менее, комфорт в доме зависит не только от изысков, дорогой мебели или современной бытовой техники, комфорт в первую очередь зависит от такой довольно малозначительной, на первый взгляд, детали, как микроклимат.

В качестве одного из самых ярких примеров можно привести летнюю жару, которая прямо сейчас стоит за окнами наших жилищ. Безусловно, вам жарко, поэтому вы испытывайте дискомфорт, но стоит только охладить воздух до комфортных значений, и ваше самочувствие заметно улучшиться. Поддерживать благоприятный микроклимат в доме помогают современные системы кондиционирования. И учитывая то, что жара в средней полосе России будет стоять, как минимум полтора ближайших месяца, то есть по сентябрь, установку кондиционера роскошью уже не назовёшь, а скорее – средством выживания.

Наиболее распространёнными на настоящий момент времени являются бытовые сплит-системы, которые состоят из наружного и внутреннего блока. Данное климатическое оборудование отлично подходит для установки в загородном доме и в городской квартире, а мульти-сплит-системы, могут одновременно поддерживать комфортную температуру и влажность воздуха в нескольких комнатах.

Бытовые сплит-системы, как правило, рассчитаны на определенную площадь, и чаще всего она ограничена пятьюдесятью квадратными метрами. Таким образом, очевидно, что для частного жилого в два этажа лучшим решением будет монтаж канальной сплит-системы. В таком кондиционере один внутренний внешний блоки, но присутствует канальная система, которая соединяет все помещения с оной сплит-системой. Такое климатическое оборудование достаточно мощное и удобное при эксплуатации, кроме того, оно менее опасно для здоровья, поскольку равномерно распределяют по всей площади охлажденный воздух, не создавая сквозняков.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent