Войти  |  Регистрация
Авторизация

Какие предметы включает в себя дверная фурнитура





Без дверной фурнитуры любая дверь превратилась бы в бессмысленное нагромождение различных материалов - дерева, мдф, дсп или другого. Встречается фурнитура в каждой, без исключения, дверной конструкции. Ее количество и разнообразие может незначительно отличаться, но все же базовые элементы остаются неизменными. Вот тут можно приобрести фурнитуру, представленную в широком ассортименте.

Ручки

Рассматривать мельчайшие компоненты любой двери стоит начать именно с ручек. Как минимум, пару десятков раз в сутки мы прикасаемся к ним, чтобы оказаться в определенном помещении или покинуть его. Разнообразие ручек весьма и весьма велико. Можно найти изделия из металла, пластика, а также дерева. Их покрывают краской, лаком, либо другими составами, защищающими основной материал от царапин и потертостей. Подбирая ручку, следует обратить внимание на то, чтобы ее цвет гармонировал с основным оттенком в интерьере.

Петли

Эти элементы скрыты от глаз, но недооценивать их роль в работе двери не стоит. Благодаря им полотно крепится к раме. Существует несколько видов петель, которые можно просмотреть здесь: http://nv.tdk-sm.ru/catalog/furnitura/petli_dvernye/, а также познакомиться с их особенностями. Разновидности следующие:

• универсальные;
• классические;
• усиленные.

Первые два вида ориентированы на обычные двери, которые можно встретить в каждой квартире, доме и офисе. Усиленные петли предназначены для бронированных конструкций, так как лишь они могут выдержать их нагрузку.

Замочные механизмы

Могут отсутствовать у некоторых межкомнатных дверей. Их назначение - ограничение доступа в помещение или комнату. Бывают замочные механизмы сувальдными, цилиндровыми и другими. Покрывают их сверху составами, которые исключают развитие коррозии. С каждым годом замки модернизируют, чтобы они могли как можно лучше защищать квартиры, дома и офисы от визита непрошеных гостей.

Уплотнители

Их появление произошло сравнительно недавно. Пожалуй, это единственный вид фурнитуры, в изготовлении которого используют резину или каучук. Проклеивают их по периметру рамы, в том месте, где происходит фиксация с полотном. Уплотнители не дают холоду проникнуть внутрь, а также тепловой энергии покинуть помещение. Кроме этого, одним из качеств уплотнителей является звукоизоляция. Ставят их в основном на двери, ведущие в спальню.

Производством фурнитуры в настоящее время занимаются как предприятия в собственной стране, так и за рубежом.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent