Войти  |  Регистрация
Авторизация

Обустройства потолка древесными материалами: основные способы





Совершенно невзирая на то, что дерево при обустройстве потолочных поверхностей применяется уже довольно многие годы, мода на подобную отделку абсолютно не угасает. Напротив, сейчас, качественно обшитые различными древесными материалами потолки даже стали считаться неким признаком роскоши, позволить себе которую могут далеко не все хозяева жилых помещений. При этом наиболее оригинально, данного рода отделка, естественно, смотрится во внутреннем обустройстве коттеджей и домов, хотя и в обычных квартирах, в случае применения натуралистических стилистических решений, они то же выглядят довольно не плохо.

Обшивка потолка фанерой

По своей сути – фанера, это состоящий из нескольких слоев стройматериал, обладающий довольно солидной долговечностью и максимально высокой износоустойчивостью. При этом такого рода материал еще и просто великолепно поддается любым видам обработки и окрашиванию, а также, в случае потребности, может даже подвергаться дополнительной тонировке. Кроме того, некоторые специальные разновидности фанеры в процессе производства еще и пропитываются особого вида защитными растворами, помогающими делать данный материал еще и довольно влагостойким.

Облагораживания потолка при помощи вагонки

Деревянная вагонка ясень, так же как и традиционная обрезная доска, сейчас считается классическим материалом для качественного облагораживания потолочных поверхностей. Процедура обустройства подобной отделки, как правило, не отличается особой сложностью, однако, при этом, в плане податливости обработке, вагонка может различаться в зависимости от применяемой древесной породы.

Применение особых потолочных плит

Сейчас выпускается чрезвычайно широкий ассортимент всевозможных разновидностей таких потолочных плит, причем, как с дополнительной восковой пропиткой, так и без таковой. За счет своей абсолютной водонепроницаемости, подобного вида плиты могут использоваться даже при облагораживании ванн и кухонь. Кроме того, данного вида плиты также еще невероятно устойчивы к всевозможным загрязнениям и абсолютно равнодушны к влажным уборкам.

Обустройство с помощью потолочных панелей

Подобного рода панели имеют особую, состоящую из нескольких различных слоев структуру, где в качестве внешнего слоя традиционно выступают преимущественно ценные сорта древесины. К особенно значимым особенностям подобного материала можно отнести его невероятную привлекательность, довольно существенную долговечность и сравнительно легкую методику монтажа.

Использование специальных деревянных обоев

Данная разновидность обоев отличается своей специфической декоративной привлекательностью и чрезвычайно изящной фактурой. Изготавливаются такие обои из достаточно тонкого деревянного шпона, путем его наклеивания на бумажную основу. Главная особенность деревянных обоев состоит в том, что они могут с одинаковым успехом применяться как при декорировании потолочных поверхностей, так и при отделке непосредственно самих стен.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent