Войти  |  Регистрация
Авторизация

Каркасное строительство домов





В настоящее время при строительстве домов используется множество различных технологий и материалов. При выборе материала и технологии строительства зачастую основными критериями являются простота, дешевизна и удобство. Предлагаем рассмотреть вариант строительства дома с использованием каркасных технологий. Проекты таких домов можно посмотреть на сайте.

Первым, но не единственным достоинством каркасного дома является его простота и скорость постройки, при этом упрощается этап подготовки к строительству, включающий в себя возведение фундамента и глубину его закладки. При возведении фундамента для каркасного дома учитывается легкость самой конструкции дома. В целом каркасное домостроение подразумевает в себе низкую трудоемкость и, как следствие, низкую себестоимость. Данный факт также подтверждается отсутствием необходимости задействования в процессе возведения дома тяжелой строительной техники.

Положительным фактором является то, что также можно определить и скорость производства работ по возведению конструкции, в отличие от конструкций с использованием иных материалов, более того при строительстве каркасного дома не может быть запрета на работы по каким-либо причинам, например, из-за холодной погоды.

Следующим положительным моментом, который необходимо отметить, - это долговечность каркасного дома, а также простота замены необходимых конструкций по истечении срока годности, в отличие от домов любой другой конструкции. Вообще, каркасное строительство позволяет воплотить любые фантазии архитекторов и хозяев с использованием различных архитектурных решений. Вместе с тем идеально ровные поверхности позволяют снизить расходы на отделку дома - как внутреннюю, так и внешнюю. В целом эстетический вид каркасного дома достигается в том числе за счет отсутствия видимых коммуникаций. Да и замена различных коммуникаций является процессом легкодоступным в период эксплуатации дома.

Немаловажным фактором при выборе каркасного дома является его теплоемкость, по мониторинговым исследованиям каркасные дома потребляют энергии в несколько раз меньше, чем дома из других материалов. Данные показатели достигаются за счет применения современных экологических материалов и продуманной системы естественного освещения и естественной вентиляции. Теплоемкость каркасного дома позволяет применять более дешёвые и экономичные отопительные системы, что приводит к снижению расходов по содержанию дома.

Сложив все перечисленные плюсы каркасного домостроения, можно сделать вывод о большом преимуществе перед использованием иных технологий и материалов на основе сочетания цена - качество, скорость - надежность и простота - привлекательность. Постоянный рост спроса на использование каркасного домостроения по всему миру только подтверждает его состоятельность.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent