Войти  |  Регистрация
Авторизация

Преимущества загородного коттеджа с гаражом





Комфорт – одно из базовых условий проживания в загородном доме. С учётом того, что чаще всего загородный дом строится на относительном отдалении от цивилизации и поближе к природе, добираться туда будущему домовладельцу, вероятнее всего, придётся не на попутном транспорте или электричке, а цивилизованным способом — на своём автомобиле, а профессиональная охрана коттеджа позволит не переживать за имущество.

Проекты домов с гаражом при прочих равных эксплуатационных характеристиках с любой точки зрения, оказываются предпочтительнее.

Преимущества загородного дома или коттеджа с гаражом не ограничиваются возможностью оставлять автомобиль в надёжном укрытии, хотя и этого соображения было бы вполне достаточно для установки гаража. Грамотно спроектированный гараж предусматривает отдельный вход, что позволяет попасть в него не выходя из дома, скажем из помещения прихожей, входного тамбура или из помещения кухни. Это действительно очень удобно, ведь владельцу автомобиля для того, чтобы взять что-нибудь в салоне или сесть за руль больше незачем пересекать весь двор. Это преимущества оказывается особо ощутимым в ненастную погоду, когда до авто приходится добираться под дождём и мокрым снегом.

Проект современного гаража, построенного по всем правилам, предусматривает его включение в систему отопления. Для хозяина такого просторного и тёплого гаража это становится прекрасной возможность совместить приятное с полезным, отвести часть полезного пространства гаража под мастерскую, стеллажи, где разместятся вещи первой необходимости и даже под котельную, с переносом в гараж центральных узлов отопительной системы.

Таким образом, территория гаража может быть использована для решения множества практических и неотложных задач, что вместе с тем освободит жилое пространство дома для более комфортного проживания.

В конечном счёте функциональные возможности гаража, его площадь, количество входов из различных помещений, внутреннюю отделку и наружный дизайн полностью определяет сам Заказчик, руководствуясь конкретными целями, соображениями и возможностями. Тем не менее каковы бы ни были потраченные на строительство гаража средства, они многократно окупятся открывающимися перед его владельцем возможностями.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent