Войти  |  Регистрация
Авторизация

Теплые полы: преимущества и недостатки



Различают два основных вида обогревательных конструкций: водяной (трубы с горячей водой) и электрический (кабель с электричеством). Цены на теплый пол в Москве зависят от выбранного вами вида теплого пола.

цены на теплый пол в Москве


Водный обогрев представляет собой систему металлопластиковых труб, по которым проходит горячая вода. Главное преимущество в экономичности – энергопотребление снижается минимум на 15%, экономия на отоплении доходит до 50-60%. Плоскость равномерно прогревается, нагревательные элементы надёжно спрятаны в конструкции, что подразумевает высокую степень безопасности, полностью исключен риск контакта с теплоносителем и получения травм и ожогов, длительный срок эксплуатации.

Недостатки заключаются в следующем – трудоёмкость монтажа (конструкция представляет собой несколько слоев разных материалов, укладка происходит на специально подготовленную поверхность), возможность протекания (при такой проблеме вариант только один, полностью поднимать всю систему для поиска поврежденного места), этот вид установки подходит для помещений с дополнительной теплоизоляцией.

Электрический обогрев. Укладка системы довольно проста, не имея специального оборудования и навыков, вы легко сможете уложить пол своими руками, подходит как для квартирных, так и для офисных помещений, ваш интерьер не будет испорчен, так как системные элементы спрятаны, в комплект входит терморегулятор, позволяющий регулировать температуру, а также время включения и автоматического отключения, при появлении поломки ее легко обнаружить, не поднимая всю конструкцию.

Минусы. Если этот вид подогрева используется как основной, без вспомогательных элементов, то электропроводка должна быть достаточно мощной. Деревянное напольное верхнее покрытие со временем подвергается деформации и рассыханию. Любой электрообогреватель имеет свойство повышенной опасности поражения током, поэтому необходимо создать хорошее заземление и подключить устройство защитного отключения. Стоимость эксплуатации довольно высока, особенно если площадь обогрева немаленькая.

Итог таков, что у каждой из систем есть свои плюсы и недостатки. Если выбирать по эффективности, современности и многофункциональности, то специалисты рекомендуют второй вариант – электрический.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent