Войти  |  Регистрация
Авторизация

Обустройство стяжки



Обустройство стяжки
Основным назначением стяжки пола является выравнивание его поверхности. Выступающие в качестве полов плиты в серийных домах обычно делают гладкими только с одной стороны. Она будет потолком в квартире, которая расположена нижа. Напольная же сторона имеет впадины, бугры, из нее могут торчать куски арматуры. В квартире перепады уровня пола могут достигать десяти сантиметров. Никакое покрытие качественно настелить на такой пол просто не получится. Это понятно даже далеким от строительства людям.

Бетонные плиты перед укладкой стяжки очищают от грязи и пыли. Но при этом бетон очистить идеально нельзя, поэтому используют вяжущие вещества для грунтования. Со стяжкой схватываемость будет хорошей, если предварительно использовать грунтовку. Качество схватывания с поверхностью плиты стяжки можно оценить по звукам, которые раздуются во время ходьбы. Она будет стучать. Пол со временем при некачественной стяжке станет неровным, напольное покрытие испортится.

Для создания стяжек в нашей стране традиционно применяют сухие бетонные смеси. Клейкие вещества добавляют по той причине, что смесь песка и бетона остается не очень прочной, независимо от их пропорций. Стяжка должна просохнуть перед тем, как будет уложено напольное покрытие. Степень влажности стяжки легко определяют опытные строители. Стоит отметить, что для просушки в среднем необходимо сорок пять дней. Гидроизоляционное покрытие на стяжку наносится после этого. Затем идут имеющие толщину в десять-двенадцать миллиметров листы влагоустойчивой фанеры.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent