Войти  |  Регистрация
Авторизация

Стяжка - основа пола



С улыбки, как известно, начинается дружба. Ну а театр – с вешалки. Пол же является началом любого ремонта. Надежную почву под ногами нужно установить обязательно в первую очередь, до остальных капитальных ремонтных работ.

Для паркета, ламината, плитки, линолеума или другого чистового покрытия надежной базой не может служить даже кажущееся на первый взгляд ровное основание. Простому глазу заметны имеющиеся неровности не всегда. Не совпадать могут и уровни пола в соседних помещениях, перепад, например, может составлять два-четыре сантиметра. Промежуточный слой – необходимое для придания нужной жесткости и нормальной теплоизоляции пола условие. В него могут включаться электрические или водяные теплые полы. Строители промежуточный слой называют стяжкой.

Настил любого финишного покрытия пола зависит от качества стяжки. Залогом долговечности пола будет внимательно отношение к выбору материала для нее. Устойчивость к трещинам и высокая прочность – важные качества любой хорошей стяжки. В помещении она также должна обеспечивать нужный уровень звуко- и теплоизоляции, поддерживать благоприятный климат. Качественная стяжка легко отдает и поглощает воду, то есть может «дышать».

В зависимости от функций стяжки различаются друг с другом. Имеющую толщину от десяти до шестидесяти миллиметров стяжку, к примеру, используют для выравнивания загрунтованных оснований, если база достаточно прочная. Если базовый пол деревянный или не подходит под заливку контактным способом по другими причинам, плохо подготовлен, нужно использовать подкладочную бумагу в качестве разделителя и выравнивающую стяжку толщиной от тридцати до шестидесяти миллиметров.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent